Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест и мало набирает вес

Здравствуйте,ребенок родился с весом 3,200, первые 3 месяца набирала хорошо,больше 1 кг,так в 3 мес мы весили 6020,а потом очень мало начала набирать, по 160-200, в 5 месяцев набрала всего270,сейчас нам 7 месяце мы весим 7265, днем смесь+прикорм один из каши, второй из овощей,ест еле-еле,что сечь,что продукты,ночью ест грудь,ведет себя нормально,но все-таки я переживаю,смеси сьедает не больше 130 гр с трудом,каши с овощами по 80-100 каждые 4 часа,чаще не хочет. Подскажите что нам делать как бороться с аппетитом ???? Спасибо заранее
Здравствуйте! ну чаще, чем 1 раз в 4 часа ребенка семи месяцев кормить и не стоит. В ее возрасте она должна набирать, конечно, чуть больше. Однако все дети индивидуальны, не может быть стандартной прибавки, как написано в книжке, у каждого малыша. В Вашей ситуации это может быть обусловлено наследственной предрасположенностью, особенностями развития. Проконсультируйтесь с педиатром очно, пусть осмотрит ребенка, назначит (при необходимости лечение). Иногда для повышения аппетита и набора веса педиатры рекомендуют препарат Элькар. Но, чтобы вмешиваться с а, необходимо сначала обследоваться. Удачи!