Консультации / Педиатрия

Мало набираем вес

Здравствуйте !! !Дочке 3,5 месяца очень плохо набирает вес за первые два месяца набрала по 600 гр,а в трети вообще 400 гр.А родились мы 2970,50 см ,Сейчас у нас рост 67 см.Врач говорит либо менять питание то-то это могло надоесть,или давать яблочный сок перед кормлением!!Что нам делать???
Здравствуйте! начнем с того, что в росте девочка очень даже хорошо прибавляет - вымахала как 7-месячная! А вот в массе действительно отстает... На каком вы вскармливании? Сколько раз ребенок ест? что? Без ответа на эти вопросы мало что можно посоветовать. разве что посомневаться, что сладкий яблочный сок перед кормлением будет сильно способствовать аппетиту... Теоретически с 4 месяцев малышке можно будет давать по чуть-чуть фруктового пюре - но не как дополнительную пищу, а просто для восполнения потребности в витаминах и микроэлементах. В плане упитанности эти крохи ( начинают с 5, заканчивают 40 мл) мало что дают.
Здравствуйте!!Сначало мы были на смешаном.но у меня быстро пропало молоко и мы перешли на смесь(Белакт -имунис 1+)Ест она около 5-6 раз за день,На ночь съедаем грамм 20,утром так же,а вот ночью вообще не ест,это бывает очень редко и то тоже грамм 10-20.Правда сейчас она седает по 120-150 гр за кормления но это только днем раза три в день!!
В 3 месяца у ребенка должно быть не менее 6 кормлений ( примерно через 3,5 часа). Обычно предлагают схему 6, 9.30, 13, 16.30, 20 и 23.30. Ночью ребенок может проснуться и попросить есть - в этом случае не отказывают. По Вашем рассказу получается, что очень долго ( с вечера до позднего утра или даже дня) малышка почти ничего не ест. Это плохо; может быть, действительно подумать о смене смеси. Можно попробовать подключить кисломолочную смесь к уже имеющейся -или поменять ее на более адаптированную ("Нутрилон Комфорт", к примеру). На этом сайте есть статьи о молочных смесях. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень статей и выбрать там нужную про смеси. Буду рада, если что-то вам пригодится. Если малышка съедает за кормление 120-150 мл, это прекрасно; больше по ее нынешней массе и не получится. Удачи!
Здравствуйте! А если давать кисломолочную то сколько раз в день и в каком количестве??И скажите пожалуйста можно ли нам вводить прикорм??Если да то с чего начать и в каком количестве??
Можно давать только кисломолочную смесь, если ребенок будет ее хорошо и охотно есть. Можно кормить ею малышку 1-2 раза в день. Вводить постепенно: сначала в начале кормления 10-15 мл, а потом докармливать привычной смесью, потом - 30+100, дальше 50+80 - и так и увеличивать количество кислой смеси до требуемых 120-150. Прикорм вводить рано. Кроме упомянутых статей про смеси ( где есть все те ответы, которые я только дала), на этом сайте есть статьи и о прикормах и правилах их введения. Не сочтите за труд, почитайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень статей и выбрать там нужные. Удачи!