Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест и мало набирает

Здравствуйте ! Нам 6 месяцев , второй месяц подряд мы набираем по 400-300 гр. По вечерам отказывается от еды . Последний раз кушает часа в 4-5...потом не заставить до утра...перерыв между кормлениями на сон когда 3 когда 4 часа. Я переживаю опасно ли его не желание кушать. Наш вес и рост в 6 мес 7900 и 70 см
Здравствуйте! Ваша основная задача - кормить ребеночка. Его прибавка в месяц в таком возрасте должна быть минимум 500-600гр. Даже если он отказывается, найдите возможность его покормить. Это слишком большой перерыв, кормления должны быть еще раз в 3-4 часа. Отвлекайте малыша, кормите его с ложки, вводите прикорм, каши, овощные и фруктовые пюре. Можете попробовать детское питание педиашур. Растите здоровенькими!
Он ест творожок, пюре и каши
Творог как раз таки рано в 6 месяцев, а вот каши и пюре надо кушать, но объем одного кормления не должен быть меньше, чем 150мл. После овощного пюре, каш, нужно давать ребеночку грудное молоко или смесь. Ваш педиатр так же может рекомендовать вам элькарнитин, витамин Д так же улучшает аппетит у деток. Старайтесь не пропускать его прием ежедневно утром до 12 часов по 2-3 капли. Здоровья вам!
Вчера утром у ребенка увидела сыпь,врач сказала аллергия, но сегодня сыпь увеличилась...я сомневаюсь что аллергия , позавчера из нового был Нурофен и врач сказала на него( на кануне температура была) , но вчера ничего нового не было а сыпи стало больше.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По рекомендации врача можете дать малышу антигистамин, если на него сыпь пройдет, значит ее природа носит аллергический характер. Если же в течение суток сыпь не станет меньше, можно предположить, что это потничка или же розеола, но она протекает с яркой симптоматикой, как правило, сначала появляется высокая температура, которая держится в течение 3-4 суток, затем сыпь, буквально пару дней, и все проходит бесследно. Выздоравливайте!