Консультации / Эндокринология

Спкя, нерегулярный цикл, гертрусизм, повышенный тестостерон,помогите забеременеть

мне 22 года с 13 лет месячные и до конца не установились по сей день наблюдаюсь с 17 лет как стало возможен осмотр зеркалами, нашли эрозию , исследовали не вирусная. потом увидели спкя гормоны в дисбалансе, но с щитовидкой все в порядке. анализы инсулина меня насторожили до еды 2,9 (норма от 6) а после еды 6,07 край нормы. пцр сдавала все нормально. на последнем узи размеры яичников увеличены 40 и 34 по моему, мне прописывали КОКи, я пила , но мне стало становится не хорошо, отменили, но потом сказали что пить пока на захочу ребенка.....но как можно так долго пить гормональные ведь они могут дать различные осложнения....меня отговорили. я пила отвары трав месячные приходили раз в месяц или в два месяца раз...боюсь пить и боюсь не пить их, сейчас вышла замуж и врачи спрашивают когда мы планируем, сказала не знает как поведет себя яичник выбросит ли способный доминантный или нет или придется стимулировать или ЭКо....мы с мужем решили пробовать пока без врача...помогите подскажите что делать ...безоговорочно доверять врачу боюсь...
Итак, Вам 22 года и у Вас задержки. Ваш рост и вес? результаты гормональных исследований и УЗИ? Есть ли косметические проблемы? Эктопия шейки матки - повод для кольпоскопии и взятия мазков на онкоцитологию (стандартное обследование, проводится ежегодно).