Консультации / Гинекология

Проблема по женской части

Здравствуйте Ирина Валентиновна!!Меня зовут Светлана,пол:женский,возраст:19лет,рост:152,вес:42,начала половую жизнь в 18лет.У меня эта проблема началась ещё в 15лет я проходила мед.комиссию у гинеколога,гинеколог поставил меня на учёт по причины что месячные шли через месяц бывало и через три и даже больше,гинеколог приписал мне Фолевую кислоту,витамин Е,и реминс принимать надо было мне в такой дозе Реминс 10капель,1таблетку в день,витамин Е 3раза в день,я пила и месячные стали идти вовремя,но когда мне исполнилось 19 месячные начинали идти в разные дни то 12 то 17 то бывало вообще не шли целый месяц,а вот в октябре они только пошли 31-го,иногда бывает боли такое впечатление что иголкой штрыкает !!!Гинеколог сказал что я здорова .Что мне делать месячные то идут то не идут???31 октября у меня был половой акт во время месячных,я могу забеременеть??Помогите пожалуйста!!!
Здравствуйте! Ну конечно же с этим что то надо делать и делать незамедлительно. У вас налицо дисфункция яичников, скорее всего связанная с гормональным дисбалансом в вашем организме. Вам необходимо взять направление у лечащего врача на анализы крови на гормоны в две фазы цикла, и пройти ультразвуковое исследование для исключения патологии матки и придатков. Своевременное лечение гормональных нарушений даст возможность избежать проблем с зачатием, беременностью и родами в будущем. Берегите себя!