Консультации / Гинекология

Дискомфорт по женской части

Добрый день! Меня беспокоит дискомфорт по женской части, конкретнее в половых губах. Дотрагиваться до них крайне не приятно, зудом это назвать не могу, не чешется ничего, и болей нет. Сильнее ощущаю дискомфорт когда сижу нога на ногу, или хожу в обтягивающих штанах. Раньше были обычные бесцветные выделения, сейчас их не наблюдаю. Становится легче когда выделяется смазка. Данный дискомфорт проявляется сразу после месячных (длится 3-6 дней), до овуляции затихает, в овуляцию 1-2 дня дискомфорта, и перед месячными, также длится 3-5 дней. Данная проблема длится уже на протяжении 8 циклов. Начали лечить с антибиотиков, а потом вплоть до апреля лечили от грибов. Бак посев ничего не показывает, фемофлор, по словам врача, показал хорошие результаты. Единственное, анализ на микрофлору всегла показывал повышенные лейкоциты в церв.канале (от 15 до 25). По узи все хорошо. Сахар в норме, гормоны щитовидной тоже. Сдавала прогестерон на 23 день, результат 83,07 нмоль/л, при норме 16.4-59.02. На 5 день цикла сдала прогестерон 3.57 при норме 0.98-4.83. Когда данная проблема у меня уже была эстроген был в норме, как сейчас не знаю. Планировали малыша, а тут вот и не до секса даже. Может вы сталкивались с такими ситуациями. Подскажите, на что обратить внимание? Что проверять? Ну нет сил больше... врачи отправляют от одного к другому, и толку ноль!
Здравствуйте. Надо исключать склероатрофический лихен, как вариант. Так же это может быть вульводиния. Но все это определяется только при осмотре. Этим занимаются гинекологи. Но не все. С уважением, Романенко А.Н.