Консультации / Стоматология

Перелом височно нижнечелюсного сустава

Здравствуйте. В 2009 году поставили диагноз перелом височно нижнечелюсного сустава, предложили лечь на операцию,но в силу сложившихся обстоятельств, у меня погибла дочь, в больницу лечь не смогла.На данный момент боли возобновились вновь,не могу есть жесткую пищу,в челюсти хрустит,появилась припухлость на щеке.Скажите пожалуйста можно ли вылечить застарелый перелом? Может ли это перейти в опухоль нижнечелюсного сустава? Есть ли метод лечения без операции?Заранее спасибо.
К сожалению вы много времени упустили. За 3 года сустав деформировался. Без операции состояние не улучшится, а период ремиссии будет уменьшаться. Артропластика- сложная операция, и не всегда дает стоикого улучшения.
Консультация врача стоматолога на тему «Перелом височно нижнечелюсного сустава» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.