Консультации / Стоматология

Перелом височно нижнечелюсного сустава

Здравствуйте. В 2009 году поставили диагноз перелом височно нижнечелюсного сустава, предложили лечь на операцию,но в силу сложившихся обстоятельств, у меня погибла дочь, в больницу лечь не смогла.На данный момент боли возобновились вновь,не могу есть жесткую пищу,в челюсти хрустит,появилась припухлость на щеке.Скажите пожалуйста можно ли вылечить застарелый перелом? Может ли это перейти в опухоль нижнечелюсного сустава? Есть ли метод лечения без операции?Заранее спасибо.
К сожалению вы много времени упустили. За 3 года сустав деформировался. Без операции состояние не улучшится, а период ремиссии будет уменьшаться. Артропластика- сложная операция, и не всегда дает стоикого улучшения.