Перелом нижний челюсти

анонимно, мужчина, 28 лет
Подскажите пожалуйста если перелом нижней челюсти без смещения и хирург мне сказал что не будет ставить эти железки и сказал купить эластичный бинт и от подбородка до темечка зафиксировать и все время ну дней 30 с ним ходить . Не будет ли каких то последствий ? Т.к мне кажется во сне она все равно будет немного двигаться ? И приходится самому постоянно сжатым челюсть держать но иногда по привычке когда пью через трубку чуть приоткрываю ее т.к на подсознании иногда случайно чуть приоткрываешь ее.

Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Перелом в области угла требует иммобилизации либо шинами, либо остеосинтез. последний предочтительнее. остальные варианты не дают фиксации надежной, тем более во время сна.