Консультации / Стоматология

Перелом нижний челюсти

Подскажите пожалуйста если перелом нижней челюсти без смещения и хирург мне сказал что не будет ставить эти железки и сказал купить эластичный бинт и от подбородка до темечка зафиксировать и все время ну дней 30 с ним ходить . Не будет ли каких то последствий ? Т.к мне кажется во сне она все равно будет немного двигаться ? И приходится самому постоянно сжатым челюсть держать но иногда по привычке когда пью через трубку чуть приоткрываю ее т.к на подсознании иногда случайно чуть приоткрываешь ее.
К вопросу приложено фото
Перелом в области угла требует иммобилизации либо шинами, либо остеосинтез. последний предочтительнее. остальные варианты не дают фиксации надежной, тем более во время сна.
Консультация врача стоматолога на тему «Перелом нижний челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2021
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.