Консультации / Стоматология

Изменение лица после удаления зубов

Добрый день, в прошлом году удалили жевательный зуб 6 снизу из-за инфекции, после этого решил заняться полностью зубами и поставить брекеты, всё врачи твердили удалить всё 4 зуба мудрости т.к они частично прорезаны и не участвуют в жевательном процессе. В итоге удалил их и после всех этих удалений у меня испортился овал лица, появились впалые щеки. На данный момент лечение брекетами прошёл, восстановил 6 жевательный зуб(30 декабря этого года поставлена постоянная коронка), но лицо так и не восстановилось, можете пожалуйста подсказать, что в таких случаях делать и можно ли вернуть утраченную форму лица?
День добрый. Изменение овала вряд ли связано с удалением зубов мудрости. Но если вы попали в исключительное меньшинство с подобными явлениями, то попробуйте липофиллинг щек.
Консультация врача стоматолога на тему «Изменение лица после удаления зубов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2022
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.