Консультации / Неврология

Расширение наружных ликворных пространств

Здравствуйте! Доче 7 месяцев. Развивается по возрасту, активная, жизнерадостная! Жалоб на ребенка нет.Из-за вен на голове отправили на НСГ(в 2 месяца все было хорошо). В 5 месяцев результаты обследования таковы: Структуры головного мозга сформированы правильно, симметричны. Паренхима головного мозга средняя. Рисунок борозд и извилин отчетливый. Межполушарная щель в сечении: через тела боковых желудочков - 6,5 мм; через лобные доли -6,8 мм. Эхогенность субкортикальных зон не изменена. Желудочковая система: правый боковой желудочек: глубина переднего рога - 2,8 мм высота тела - 1,8 мм продольный размер затылочного рога - 10 мм левый боковой желудочек глубина переднего рога - 2,8 мм высота тела - 1,8 мм продольный размер затылочного рога - 10 м III желудочек -2 мм Сосудистые сплетения: слева- 5,8 мм,справа-5,8 мм Срединные структуры: полость прозрачной перегородки не определяется, полость Вегре не определяется. Таламус и подкорковые ядра: эхогенность средняя. Пульсация сосудов без акцента. Заключение: Расширение наружных ликворных пространств, стриарная ангиопатия!!!! В 7 месяцев заключение по Узи следующее: расширение наружных ликворных пространств ст.субкомпенсация,стриарная ангиопатия.Вопрос таков:можно ли делать прививки?
Это решает педиатр. См. http://nervos.ru/perynatal-nevrology/