Консультации / Неврология

Ангиома и расширение наружных ликворных пространств

Здравствуйте. Уважаемый доктор, обращаюсь к вам с проблемой. Расскажу по порядку. 1. У меня с начальных курсов универа (2013) беспокоят переодические головные боли с локализаций в всегда в месте соединения правой брови и переносицы. Они переодические. В течении года могут не беспокоить, потом поболит недели две и проходит. Протекает они всегда так: в промежутке времени с 10-12 начинаются с указанного места (бровь), в течении часа нарастает интенсивность и потом начинает стихать одновременно распостраняя площадь в которой есть болевые ощущения, но уже менее интенсивные. В процессе утихания болевого спазма боль начинает распространяется на правую часть лица (скула, лоб, челюсть). В качестве провокатора спазма (именно в период того условного месяца когда болит) может быть алкоголь (с бутылки пива) или поход в баню. 3. В мая 2019 обратился к неврологу. Она проверила старый МРТ, выполнила осмотр и диагностировала мигрень. Назначила: вазобрал курсом 2 месяца, капельно магнезию, массажи и какой то препарат для улучшения мозгового кровообращения. При приступах амигренин. 4. Из всего лечения я провел только месячный приём вазобрала и несколько раз выпивал 25 мг амигренина при спазмах (помогало). Остальное лечение продолжить не мог по причине работы. Спустя месяц приёма вазобрала симптомы ушли. 5. Решил сделать МРТ ГМ по рекомендации невролога (выдал при приёме в мае). Сделал, увидел заключение и был шокирован тем что увидел. В заключении (см. Фото) были такие страшные вещи как венозная ангиома и расширение наружных ликворных пространств. 6. Прочитав описание болячек был ещё сильнее шокирован и из всех описанных симптомов у меня нет ни одного (нарушение координации, шум в голове и т. п.). 7. О себе. Вредных привычек нет. Крайне редко и в небольших количествах употребляю алкоголь (только пиво). В студенчечтве занимался профессионально самбо и дзюдо. В настоящий момент веду активную жизнь, занимаюсь спортом (лыжи, плаванье, бег, турник и т. д) и проблем нет. 8. Имею хронические болячки: гипотериоз (гормоны в норме, размер щетовидки в норме, периодически контролирую) и риносинусит (переодически принимаю тафен). Воросы: На сколько опасные для меня указынные в заключении по МРТ диагнозы? Как их лечить? Могли ли быть эти вещи причиной моих головных болей (а не мигрень)?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего, данная ангиома и расширение ликворных пространств клинического значения не имеют, однако в этом случае, как правило, рекомендуется консультация нейрохирурга.