Консультации / Лекарственные препараты

Расширение наружных ликворных пространств

Добрый день! Моему сыну в возрасте 3,5 месяца делали УЗИ головного мозга. Диагноз: Незначительное расширение наружных ликворных пространств. Псевдокиста (2мм) сосудистого сплетения слева. Невропатолог на основании УЗИ выписала лекарства: Диакарб 1/4 1раз в день (3 дня пить на 4 отдыхать). Панангин по той же схеме только 2р в день. Кавинтон 1/5 2раза в день. Пить в течении месяца. + Массаж и электрофорез. Когда я купила лекарства, то прочитала в инструкции, что Кавинтон противопоказан детям до 18 лет, а Диакарб до 3 лет...Насколько опасны эти лекарства для 4месячного ребенка???
Здравствуйте! К сожалению, в арсенале неврологов очень мало детских препаратов. Поэтому зачастую они вынуждены давать "взрослые" препараты в "детских" дозировках. поэтому у Вашего ребенка, несмотря на аннотацию, вполне классическая схема лечения при таком диагнозе. Но Вы можете проконсультироваться с еще одним неврологом очно, мне Ваше волнение очень понятно. Послушайте, что скажет другой доктор (поищите опытного и квалифицированного). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся