Консультации / Неврология

Выраженное расширение наружных ликворных пространств

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Ребёнку 6 мес. По НСГ в заключении стоит выраженное расширение наружных ликворных пространств, кисты сосудистых сплетений. В 1 месяц диагноз был таким же. Прошли курс Кортексина, сейчас назначен Актовегин. Подскажите насколько серьёзен диагноз и требует ли он лечения. И могут ли частые срыгивания, потеря аппетита и тремор быть связаны с этим диагнозом. Малая прибавка в весе. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У ребенка наружная гидроцефалия по НСГ. Прогноз будет зависеть от динамики процесса. Если количество жидкости будет нарастать, то прогноз сомнителен. Если процесс стабилизируется, количество жидкости в головном мозге нарастать не будет, то прогноз благоприятен. Поэтому соблюдайте назначенное лечение, чтобы стабилизировать процесс. С уважением, Алла Васильевна