Консультации / Хирургия

Горят ступни и кисти

Добрый день. Возраст 27 лет, пол Мужской. Ни каким мер по лечению не принимал. У меня лет 7 сильно горят ступни ног особенно по вечерам. Горят так, что уснуть не могу, приходиться идти мочить ноги в холодной воде и не вытирать. А в последнее время стали гореть и кисти рук. Руки тоже приходиться мочить в холодной воде. Причем то, что горят ноги в течении дня как то не замечаешь, а вот жар в руках чувствуешь постоянно, так и хочется деть руки в прохладное место. Что это может быть? И какие обследования необходимо сделать? Какое лечение?
Здравствуйте, Вам следует пройти полное обследование, так как такое не часто бывает. В идеале можно начать с ревматологу, но так как к нему попасть сложно то обратитесь для начала к терапевту, а потом к следующим врачам: дерматологу, травматологу-ортопеду, неврологу, артрологу, ревматологу, эндокринологу. После осмотра врачи назначат соответствующее обследование, а после и лечение. Спасибо за вопрос.