Консультации / Неврология

Онемение рук и ног

Здравствуйте! У меня ДЦП и когда я лежал в Бехтеревке, мне поставили начальную наружную гидроцефалию. После неудачного падения 3 года назад у меня начались прострелы при запрокидывании и повороте головы, всё тело как буд то било током. Потом у меня начали неметь кончики пальцев на моей не рабочей правой руке и пальцы на левой ноге. Потом, постепенно, онемение продолжилось: если летом 2017 г. у меня немела только левая ступня и кончики пальцев рук, потом, постепенно, онемели обе ноги - сначала до колен, сейчас до бёдер. Ноги сначала сводила сильная спастика, а теперь они ещё и стали ватными. На моей левой рабочей руке полностью онемела кисть и она ощущается как будто отмороженная или, самое последнее время, как ошпаренная и опухшая. Я перестал ощущать ею мелкие предметы, например складки одежды. Начала нарастать слабость. Я не плохо управляю рукой только до локтя. Так же на рабочей левой руке на кисти (под больши пальцем), предплечье и плече начали "зудеть" выходы нервных окончаний. На нерабочей правой руке в основном ощущается онемение всей кисти: она как буд то горит, иногда побаливает. Мне стало намного труднее выполнять рукой те действия, которые я раньше выполнял относительно свободно, даже нажимать кнопки (на компьютере или телефоне). Я с очень большим трудом могу поднять руку за голову и завести за спину. Кисть руки плохо держит предметы, особенно не большие, при этом ощущение жжения и как бы припухлости кисти. Это по причине защемления нерва в шейном отделе?
Добрый день.! Обратитесь к врачу неврологу по месту жительства и начните лечение это все очень хорошо убирается медикаменты и. Не ищите причину, а лечите симптомы. С уважением доктор Тараканов О.П.