Консультации / Болезни сосудов

Отекают ступни и кисти рук после физических нагрузок

Мужу 38 лет. У него после нескольких часов работы на лестнице сильно опухают и "горят" обе ступни ног; так же и обе кисти рук опухают, ладошки краснеют при усиленной физической нагрузке на руки (пример: при отжиманиях от пола во время зарядки ничего не опухает, а при использовании гаечного ключа, лома и лопаты отёк наступает сразу и в течении нескольких часов усиливается). Сердечными болезнями не страдает, давление не повышается.Через несколько суток всё проходит. Как оказать первую помощь? И к какому врачу обратиться?
Вам следует показаться следующим врачам : невролог, хирург, сосудистый хирург, ортопед, по Вашему описанию следует исключать - обычное плоскостопие и синдром Рейно - спазм артерий при физической нагрузке и на холоде. Спасибо за вопрос.