Консультации / Гинекология

Сбой цикла

Мне 36 лет. Три года пью оральные контрацептивы (сначала Ярина, потом перешла на Логест). До таблеток месячные были болезненные и очень обильные. С употреблением ОК эти проблемы полностью ушли. Но совсем недавно я перенесла сильный стресс и забыла выпить одну таблетку. Перерыв составил 24 часа. Я сразу выпила 2 таблетки, но к вечеру начались тянущие боли внизу живота и пошли месячные (17 октября), хотя они уже были 2 недели назад (с 3 по 7 октября). Кровянистые выделения продолжаются по сей день. Таблетки пить не прекращала. Время от времени потягивает живот. Температуры нет. В анамнезе есть полип цервикального канала. Никак не могу решиться удалить его. Какие мои дальнейшие действия? Прекратить пить таблетки на какое-то время?
Допить очередную упаковку и сделать перерыв. Удалить в это время полип.