Консультации / Гинекология

Межменструальные выделения и сбой цикла

Здравствуйте. Мне 36 лет, детей нет. У меня начались месячные в воскресенье две недели назад (мой цикл - 23-24 дня), но обычно у меня они идут максимум 5 дней, причем на 5 уже почти ничего нет, а тут и 5, 6 день были обильными. И на 7, и на 8 день были коричневые такие выделения, но я решила, что это еще месячные, хотя это было странно. Потом у меня все последующие дни почти все время были на бумаге туалетной коричневые следы крови, но трусы почти не пачкались. У меня так все эти дни и была мазня, то есть я шла в туалет и видела на бумаге коричневую кровь. Довольно маленькие выделения, то есть почти ничего. Боли не было. А вчера на 15 день цикла вообще начались месячные, появились характерные боли внизу живота. Я очень расстроилась, почитала, что межменструальная кровяная мазня и сбои цикла - это может быть миома. А может быть и гормональный сбой. Половой жизнью я не живу, никаких контрацептивов не принимаю, антибиотиков тоже (или вообще препаратов каких-либо). Недавно был стресс, мало сплю (5 часов обычно в сутки). Может ли это быть связано со стрессом? Что это может быть?
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки и яичников. Возможно, потребуется обследование на половые гормоны.