Консультации / Гастроэнтерология

Язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки

Здравствуйте!Мне 18 лет.совсем недавно мне поставили такой диагноз.Но он не от неправильного питания,а от нервных переживаний. ---------------------------------------- 22 числа мне повторно сделали ФГС и обрадовали новостью что рубцуется! (было 0,6мм,стало 0,4). Радостная новость,но.Пару дней назад я почувствовала снова легкое обжигание желудка и "переполненность",хоть и не ем столько.На голодный так же бывает.(Когда я лежала в больнице мне делали парафинирование на область желудка) Я принимаю омепрозол ,а при изжоге алмагель.+ пытаюсь пить облепиховое масло,говорят заживляет. Скажите,пить ли мне при легком обжигании алманель,увеличивать ли дозу омепрозола? Может еще что нибудь посоветуете???Спасибо!!!!
Здравствуйте! Вам необходимо продолжить лечение в течение 2 - недель как минимум: Диета № 1 с ограничением острой пищи, омепразол по 1 кас 1 р\ день в 20 .00 + алмагель по 1 доз л 4 р\ день натощак и перед сном, мотилак 0,01 1 таб 3 р\ день до еды, облпиховое масло, травы: ромашка, шиповник и др.Рецепты на лекарства можете выписать у участкового врача.