Консультации / Неврология

Осложненный остеохондроз. Проявления

Приветствую Парень, 28 лет МРТ поперечного отдела хребта показало протрузии дисков: L5-S1 - 0,32 см медиальный вариант, с/м канал: 1,7*2,7 см. L4-L5 - 0,42 cм широкий медиальный вариант, сопровождающийся умеренной компрессией дурального мешка, гипертрофией задней продольной связок, с/м канал 1,5*2,2 см L3-L4 - 0,33 медиальный вариант, с/м канал 1,3*2,0 см Заключение: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника. При длительном сидении в одном положении болит поясница. "Тянет" левую мышцу в ноге и периодически жгут ступни ног в положении сидя или стоя. Не беспокоит только ночью Прошел 14 сеансов мануального массажа, 5 капельниц и уколов Лизина, Диклоберла и Мильгаммы. Принимал Найз. Состояние не улучшилось (если не сказать, что ухудшилось). Делаю специальную зарядку для укрепления мышц позвоночника утром и вечером Чем еще можно снять проявление остеохондроза и все вышеуказанные симптомы? Возможно еще какие анализы сдать? Замучался. Уже руки опускаются:(
Здравствуйте! После капельниц и уколов обычно продолжают курсовой прием сосудистой терапии, препаратов улучшающих проводимость по нервному корешку, миорелаксанты, при необходимости антиконвульсанты. Выполняйте упражнения на растяжку мышц, апликаторы Кузнецова или Ляпко, носите фиксирующий пояс при физической нагрузке и длительных переездах.