Консультации / Пульмонология

Осложнения пневмонии

Здравствуйте, обращаюсь с такой проблемой. 20 Марта появились боли в левом легком. Боль ноющая, в период обострения тянущая и режущая. Ночью числа 23 случился приступ. Легла спать и через час где то проснулась как будто от приступа стенокардии. Выпила валидол подождала 20 минут не помогло. Вызвала скорую. Мне сняли экг без патологии( проблем с сердцем, сосудами не было никогда) посоветовали сделать флюру сходила без изменений. Пошла к неврологу, тк у меня есть в анамнезе остеохондроз грудного отдела подумали на него и лечили 2,5 недели.( Нпвс, витамины группы в) пила кеторол помогал где то недели 3. Ходила на массаж по рекомендации невролога. Боль не уходила. Также 26 числа был эпизод кровохарканья( кровь алая, единичный) обращалась к терапевту, меня слушали ничего не нашли. Так вот пока лечилась от неврологической патологии лучше не было да и хуже тоже. Пошла на рентген на рентгене: острая левосторонняя сегментарный пневмония( бронхопневмония) с локализацией в s10 нижней доли. Пошла к терапевту назначила таваник на 10 дней. Сдала оак( увеличены только эозинофилы)лучше не становилось обратилась к пульмонологу, сделала кт ( кт-картина метапневмонических изменений s8,9 нижней доли левого легкого. Врач сказал, что я перенесла пневмонию на ногах. ( Последний раз сильно болела в конце января. Ставили грипп. Температура 39 была несколько дней. Потом 37.5 Где то недели 2 держалась. Кашель был сильный. Но меня слушали 2 терапевта и ничего не услышали. Сильная интоксикация была, рвота. Пила флемоксиклавом 3 дня, не помог сменили на цефтриаксон 7 дней уколы. Полегчало, думала что здорова. Никаких проявлений до начала болей не было. Травм тоже не было никогда.)Назначили метипред на 5 дней по 16мг в сутки, далее со снижением дозы. Курс антибиотиков закончила, 5 дней пропила гкс. Лучше не стало. Боль не проходит вообще. Становится меньше, но полностью не исчезает как раньше. Подскажите что ещё может нужно сделать? Прсто боль действительно сильная мешает спать, появляется к утру. На больной бок совсем лечь не могу.
Доброго дня! Думаю этот вопрос все же относится не к пульмонологической проблеме. Единственной пульмонологической причиной болей может быть только плеврит, а у вас его нет. Поэтому обращайтесь к неврологам. Они должны выяснить причину болей.