Консультации / Терапия

Осложнение после простуды

В начале лета простыла,были сопли, потом заболела шея, появился цистит(выписали от орви порошки и канефрон, амоксициллин) ,через месяца снова теже симптомы простуды-врач ничего нового не выписала(купила пентафлуцин), потом начали жжеч ноги, позднее совсем вступить на одну не смогла, неделю лежала, врач на дом приходила, выписала витамины в и мидокальм, позднее начали и руки отниматься и все тело, были всякие обезбаливающие и антибиотики, прибиотики, через почти месяц нога немного прошла вступать на нее могу, но далее стал болеть печень и живот, дышать тяжело, пропила расторопшу и омез- потом попала в больницу с рвотой и тошна, давлением черепным(снова антибиотики, ферменты, соль) там поставили диагноз панкреатит, но в процессе лечения лор обнаружила острый ларингит(полоскание, гомевокс) после выписки у меня возобновился хронический цистит(цистон, супракс, фуромаг)появилось недержание, аритмия в спокойном состоянии(кардиолог назначил панангин,в6) и снова жжение уже в обоих ногах(невролог посоветовала дальше пить витамины), боли в спине так и не прошли(были мази, электрофарез), в горле как будто чтото мешается, тошнота вчера снова вернулась, месячных с начала болезни небыло(пролактин повышен), глаза неделю назад стали болеть и красные(капли с антибиотиком)по утрам сушинки в уголках глаз и краснота осталась. анализы общие в норме(так сказал эндокринолог). когда вперед наклоняюсь есть ощущение что чтото задевает другдруга в районе ребер. уже замучилась ходить по кабинетам, и поэтому вопрос к вам. как прекратить, то что со мной происходит?
Добрый день. В первую очередь, выбрать одного врача, которому вы будете доверять, и следовать его рекомендациям. На фоне ОРВИ в некоторых случаях действительно часто обостряется хронический цистит, но часто он проходит на фоне выздоровления (иногда требуется небольшая помощь). Что касается болей в спине и ноге, то, наиболее вероятно, что это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника с задействованием нерва, иннервирующего ногу. Это состояние часто лечит невропатолог. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом (диклофенак, мовалис и так далее, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) для усиления эффекта от НПВС - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК. Тошнота, вполне возможно, из-за обилия лекарств, которые вы принимаете, без защиты слизистой ЖКТ (ИПП, антациды). Плюс, скорее всего, есть все проявления генерализованного тревожного расстройства, которое может и должен лечить психотерапевт или клинический психолог. Кроме этого, сделайте анализ крови на ХГЧ, если менструации до сих пор нет.