Консультации / Психология и психиатрия

Как перестать выбирать всё по порядку?

Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 21 год! Подскажите пожалуйста, что со мной такое.. Где-то последние 3 года в себе замечаю странности. я всё делаю по порядку. складываю все вещи в шкафу в стопку и ношу их по порядку, даже если не хочу одевать ту или иную вещь, которая сверху лежит, то всё равно приходится её одевать.потому что всё должно быть по порядку. Мне кажется я уже разучилась делать выбор, носить что мне хочется, выбирать в магазине то что понравится, а не то что первое лежит, мыть посуду начиная с маленьких предметов. И это касается многих вещей в жизни, даже еды..когда я соблюдаю этот порядок, я как-будто получаю самоудовлетворение, что сделала всё правильно и по порядку. Но всё это не приносит какой-то пользы, а порой даже вредит, в этом моём поведении нет логики.В чём причина такого поведения, как перебороть себя и делать всё как обычный человек ?
Здравствуйте, Кристина. Для того, чтобы разобраться в Вашем состоянии и причинах подобного поведения, я бы рекомендовала Вам посетить врача-психотерапевта. После подробного обследования врач сможет объяснить Вам причину Вашего состояния. По переписке подобные вопросы, к сожалению, не решаются.