Консультации / Сексология

Перестала возбуждать любимая девушка

Парень 20 лет. Анонимно. Здравствуйте. Не думал, что когда-нибудь обращусь с такой проблемой, но как говорят - "не зарекайся". В чем суть: Уже год с лишним встречаюсь с девушкой, люблю ее до боли, во всем она шикарна, но у нас жутко все хромает в сексуальном плане. В начале отношений - мы прямо таки горели друг другом, упивались в страсти. Позже же, решились на сам секс. Но проблема в том, что мы оба девственники, и для нас все было в первой. Именно поэтому ее лишение заняло у нас порядка 2-3 месяцев. Когда это произошло, вроде как даже появилась надежда. Потом же, когда съехались, было ожидание, что секс будет каждый день, и что я смогу бросить порно, которое в скрытую все еще смотрел до того времени. Однако, то ли нас заела рутина, то ли еще что - но моя девушка перестала проявлять какой-либо интерес ко мне и начала отклонять любые попытки возбудить ее. Но что самое страшное, со временем, меня самого перестало влечь к ней (причем, именно в сексуальном плане - она перестала меня возбуждать, и даже во время оральных ласк я представлял героинь из порно (может проблема в этом?)). ВОПРОС: При этом - я все еще люблю свою малышку, и не знаю - как вернуть мою и ее былую страсть? 1) Что так же беспокоит - я стал засматриваться на других девушек и начал допускать мысли - "А было бы неплохо вскрытую провести ночь с ..." - хотя еще полгода назад считал людей, думающих так - последними уродами. 2) При этом, абсолютно уверен, что она не изменяет мне, ибо такие жизненные обстоятельства, что это невозможно - значит дело не в новом партнере. Также, у нее низкая самооценка. Постоянно загоняется. Как бы я не убеждал в обратном. 3) Что касаемо меня: за свои 20 лет была относительно пассивная личная жизнь (пытался установить личные отношения с 10 девушками, получилось из которых с 2, а с остальными же - дошли максимум до дружеских). В сексуальном плане - всегда выбирал порно, вместо инициативы найти девушку. Все в первой случилось именно с моей текщуей девушкой. 4) Также, что и прозвучит странно, мне кажется, что если я останусь с этой девушкой более чем на 10 лет, то упущу все возможности молодости - а какая-то часть меня хочет отрывных встреч, а вернее - различных девушек и сексуальных отношений с ними. Хочется попробовать разнообразия, прежде чем заковаться. Звучит по-животному, но так и есть. 5) Стоить отметить и то - что мы постоянно ссоримся (особенно с того момента, как вышел с удаленной работы на офиисную). До этого проводили 24/7 времени вместе (ибо я и она постоянно дома). На улице выходили очень редко - может, это как-то в итоге повлияло на наши отношения друг с другом. 6) Сейчас доходит до того, что я заранее насмотрюсь порно (с мастурбацией), зная, что скорее всего моя девочка либо будет не в настроении, либо не сможет до конца возбудить. И это страшно, ведь даже во время удачных моментов, когда у нас случается секс - я все равно представляю порноактрисс, и мне даже становиться порой грустно - почему у остальных девушек везде подкачанные и стройные тела, у меня же... Хотя и сам я не представляю из себя атлета - что уж тут требовать поэтому. 7) Также, пытаясь обсудить с ней что-то подобное - выяснилось, что в сексуальном плане ей достаточно раз в неделю/месяц. И она не любит долгих актов. (сейчас все еще наблюдаются проблемы с самим сексом как таковым - заходим только с одной позы) 8) Помимо всего - меня перестает возбуждать ее тело, когда я начинаю выявлять недостатки: чуть излишний вес, слишком большие соски, растяжки на ногах и ягодицах (тоже из за веса), дряблая попа. Может, я просто загоняюсь и офигел. ПОВТОРЮ ВОПРОС К ВРАЧУ И МОДЕРАТОРАМ: Перестала возбуждать девушка, которую люблю - как вернуть возбуждение или это уже невозможно? (не основной вопрос - Может, нужно сбалансировать частоту секс и разнообразить сам процесс?) UPD: Писал текст заранее, но кое-что добавилось в контекст проблемы. Неделю так назад у нас все же получился страстный секс - даже с 4-мя заходами, но потом это вновь прекратилось. И она все так же не возбуждает меня. Прошу. Помогите.
Сложная ситуация. Не смогу помочь вам в переписке. Причина проблем в сексе с вашей стороны понятна, вы об этом пишите подробно - порнозависимость. Про ее сексуальность - вообще не понятно, что с ней не так. В общем и целом, чтобы не заниматься гаданием, обратитесь за помощью к специалисту.
Благодарю за оперативный ответ! Да, к специалисту и я бы сам хотел обратиться (раз уже доходит до того, что засматриваюсь на других) - но как сказать об этом моей девушке? Ее все устраивает в сексуальном плане, у меня же - много вещей, которые терпел с начала отношений. Буду благодарен, если дадите наводки - с чего начать разговор и общий вектор, в котором необходимо копать, чтобы решить проблему. Ибо с каждым днем ситуация усугубляется: как бы проблемы в сексе не дошли до раскола в отношениях. Буду ждать обратной связи!
И не надо ей пока говорить. Рекомендую в начале обратиться самому. Тем более, что многие проблемы в паре решаются через индивидуальные консультации. Начнёте меняться вы, и вполне возможно начнет меняться она.
Спасибо , что ответили и на этот вопрос, Елена! А может быть имеет хоть какой-то смысл затевать разговор с ней на эту тему? Хотя бы какие-нибудь шаги начать делать без специалиста, а потом с ней? Не хотелось бы что-либо скрывать от нее в принципе, особенно в таком случае - если вы понимаете, о чем я. Просто и такой график сейчас, что девушка 24/7 дома, я же - с утра до вечера на работе. Не особо есть возможность взять так и сходить в свободное время к специалисту. И да - специалист именно сексолог или искать нужно с наклонностями психолога? Буду ждать обратной связи!
Поговорить можно типа "у нас есть проблема, меня она огорчает, давай посмотрим, что мы можем с этим сделать...". Нужен сексолог-психотерапевт.