Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница

Здравствуйте.У моего сына с полгодика крапивница.Сейчас ему 1.2 года,но изменений ни каких.Высыпание на все:пища,препараты лекарственные в сиропах,холод,вода,механич.контакт.Спасаемся в экстренных случаях только гормональными препаратами,и на каждый день антигистаминные в таблетках.Обошла всех практически аллергологов в городе,Сказали искать причину в ЖКТ.Начали со сдачи анализов.Результаты в принципе всех анализов хорошие,только плохо расщипляется крахмал.Глисты якобы не обнаружены.Диету стараемся придерживаться.Что вы можете посоветовать по этой проблеме?И к какому специалисту лучше обратиться:гастроэнтерологу,инфекционисту или какие еще варианты?
Действительно причин для возникновения крапивницы очень много. И доля аллергической патологии при этом мала. Заочно посоветовать однозначно ничего не могу, потому что даже на очных приёмах не так часто удаётся точно выявить причину крапивницы. Думаю, что в Вашей ситуации поможет грамотный педиатр, который сможет оценить все жалобы, имеющиеся помимо высыпаний, и определит спектр обследований.