Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте. Моему сыну 7,7 лет. У него стало иногда левая стороны мошонки больше стало. Поставили диагноз паховая грыжа с левой стороны. Сказали надо делать операцию и уже назначили день. Но когда ставили диагноз они не делали УЗИ. Хочу спросить они могут без УЗИ ставит диагноз? Я сама вижу что это не нормально. Но может это что-то другое? Еще один вопрос на сколько опасно операция на муж.достойнство? Заранее спасибо.
Диагноз паховая грыжа можно установить при обычном осмотре, дополнительные исследования (УЗИ) не требуются. Операция при паховой грыже на "мужском достоинстве" не отражается. Подробнее можно посмотреть: http://www.fimozov.net/diseases/inguinal_hernia.htm