Консультации / Отоларингология

По ангине

Добрый день. Изначально в детстве - ангиной не болела не разу. Был единичный случай уже в подростковом возрасте и все. Потом уже будучи взрослой(мне было примерно 21г) заразилась от одного из домочадцев . При чем тогда ангина была " сильная" - с температурой, с большими гнойниками (что вообще ни глотать , ни говорить не могла).. очень долго от них "избавлялась" - (пару недель..). И теперь после того случая , начала постоянно болеть ангиной. Мой врач ЛОР говорит -что болеть ангиной раз в год у же часто. Я же последние года 3-4 - болею не меньше 3-х раз... Вот сейчас опять слегла. В этом году 3-ий раз. И у нас холода только начались.. ЛОР ставит - хронический тонзиллит.. Ангина далеко не самое легкое и приятное заболевания .. Я никак не могу понять почему она ко мне так увязалась?? Можно ли как-то с этим бороться?? Мне предлагали удалить миндалины - но не думаю, что хорошее решение. В предыдущий раз на фону ангины развился геморрагический васкулит ( во всяком случае - врачи говорили, что причина была именно в ангине, а конкретно в стафилококке), последствия после которого - до сих пор еще не прошли (а дело было аж в феврале..). Так что теперь ангины боюсь вдвойне... Хотелось бы получить советы - как бороться с ангиной и противостоять ей.. Спасибо
Добрый день-вечер!Мне очень сложно представить, как я смогу профессиоанльно Вам что-либо посоветовать,не видя объективно состояние полости ротоглотки. не изучив Ваши необходимые, в данном случае, клинические исследования, не проследив Ваш анамнез заболевания!!Кроме абсолютно банального совета по укреплению иммунитета, никаких других советов уважающий себя врач, ВАм дать не сможет! С уважением-Подольская Е.В,