Консультации / Отоларингология

ангина ли?

Заболела три дня назад - на миндалинах гнойники, глотать невозможно. А температуры не было и нет! по этой причине врача не вызвала. Стала брызгать биопарокс, рассасываю граммидин и бес конца полощу горло солью, содой, марганцовкой. Сегодня все поликлиники закрыты, а мне всё хуже и хуже и налёта на гландах всё больше. Подскажите, может начать принимать антибиотик внутрь (сумамед, например), или продолжать бороться?
Здравствуйте! Возможно, у Вас обострение хронического тонзиллита! Да, применение антибиотиков оправдано (Сумамед) Биопарокс продолжайте брызгать, так же советую полоскание горла р-ом Хлоргексидина 0,05%. Доброго здоровья!