Консультации / Аллергология и иммунология

Ангина

Здравствуйте! Меня зовут Евгения, мне 21 год. У меня постоянные ангины, в год болею раза 4-5 и не только зимой, но и летом. В больницу не обращалась, лечусь сама, покупаю в аптеке препараты от ангины, и безпрерывно горло полощу. Проходит, но возвращается. Как повысить иммунетет (против ангины)? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Евгения! Ангиной нужно заниматься серьезно. Во-первых, нужно решить вопрос о том, удалять миндалины или оставить. Во-вторых, иммунокоррекцию в данном случае нужно проводить только по результатам иммунологического обследования. И если ЛОР-врач не будет настаивать на удалении миндалин, то лечение у иммунолога должно идти параллельно с санацией очага инфекции.