Консультации / Педиатрия

Ангина

У ребенка (2г 7 мес.)температура 40,4, вызвали скорую, врач уколол папаверин+анальгин+димедрол, температура спала до 39.5. Нурофен не помог, врач сказал, похоже на лакунарную ангину. Стала давать ребенку амаксиклав по 5 мл 3 раза в день, ставлю свечи виферон, горло опрыскиваю фурацилином и спреем тантум-верде. Подскажите, пожалуйста можно ли сбить такую температуру другими лекарствами? Свечи нам не помогают (ЦкефеконД и панадол). Водкой тоже обтирали.
Здравствуйте, как жаропонижающее в таком возрасте можно давать свечи эффералган или нурофен. Поскольку это ангина, на фоне антибактериальной терапии температура должна на 2 сутки снизиться.
Спасибо.