Консультации / Педиатрия

ангина

Девочка 5.5 лет часто болеет ангинами, с гнойниками,температурой. Примерно один раз в два месяца возникают такие симптомы. Применяем все препораты прописаные врачом, но все равно через время начинаем болеть. В основном назначают Тантум-верде. Подскажите,может быть надо профилактические меры усилить. И как и чем?
Добрый день, такие рецидивирующие ангины могут быть признаком хронических инфекций. Необходимо проконсультироваться с инфекционистом и пройти обследование. Только по результатам можно будет назначить определенную терапию.