Консультации / Педиатрия

Инголяции

Здраствуйте. Скажите можно ли ребенку , 5 лет делать инголяции с лазолваном и на ночь еще мазать пульмекс беби на спину и ноги? Есть кашель. Врач назначила инголяции с лазолваном и с минералкой , и еще растирку спинЫ( НЕ СКАЗАЛА КАКУЮ). От кашля ничего не пьет, т.к проблемы с желудком.
Здравствуйте! Ингаляции с лазолваном и минеральной водой эффективно борются с кашлем. Иногда назначают чередование ингаляций: лазолван+ физраствор и минеральная вода. Такие ингаляции способствуют переходу кашля к продуктивную стадию -- ребенок начинает откашливаться, что ускоряет выздоровление. Растирку для спину необходимо использовать такую, которая подходит детям. Можете проконсультироваться с лечащим врачом или (что хуже) с провизором в аптеке. Удачи!