Консультации / Отоларингология

Про инголяции

Добрый день! Скажите пожалуйста, как правильно делать инголяции с интерфероном? Ребёнку 2г. 8м., мы делаем в первые три дня заболевания а вот дозировку везде пишут по разному где указано что надо дышать одной ампулой разведёной до 2мл. кипячёной водой+1мл. физ. раствора-2р. в день, а где написано что на одну ингаляцию надо 3 ампулы разведёные в 10мл.физ раствора-2раза в день. Пробовали и так и так, но когда дышим 3 ампулы +10 мл. физ. раствора эта процедура длиться один час. Можно ли так долго проводить эту ингаляцию? Неприведет ли этот час дышания холодным воздухом к ухучшению а не к улучшению?
Добрый день, Алексей - лучше всего в соответствии с инструкцией, вложенной в упаковку данного, конкретного препарата. Часовые ингаляции кажутся мне не рациональными. Вы правы. Поправляйтесь!