Консультации / Отоларингология

Про инголяции

Добрый день! Скажите пожалуйста, как правильно делать инголяции с интерфероном? Ребёнку 2г. 8м., мы делаем в первые три дня заболевания а вот дозировку везде пишут по разному где указано что надо дышать одной ампулой разведёной до 2мл. кипячёной водой+1мл. физ. раствора-2р. в день, а где написано что на одну ингаляцию надо 3 ампулы разведёные в 10мл.физ раствора-2раза в день. Пробовали и так и так, но когда дышим 3 ампулы +10 мл. физ. раствора эта процедура длиться один час. Можно ли так долго проводить эту ингаляцию? Неприведет ли этот час дышания холодным воздухом к ухучшению а не к улучшению?
Добрый день, Алексей - лучше всего в соответствии с инструкцией, вложенной в упаковку данного, конкретного препарата. Часовые ингаляции кажутся мне не рациональными. Вы правы. Поправляйтесь!
Консультация врача отоларинголога на тему «Про инголяции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.