Консультации / Педиатрия

Инголяции младенцам

Здравствуйте! Детям почти 4 месяца, немного приболели, было красное горло и насморк. Горло прошло, насморк беспакоит уже третью неделю, особенно по утрам. Сопли прозрачные. Чем можно пролечить малышей? Можно ли делать инголяции физ раствором через нибулацзер, если можно то как, в маске или просто поставить инголятор рядом с малышами? Сколько по времени должна длится инфляция? Можно ли использовать биоптрон с желтым светом?
Добрый день! Ингаляции - это только местная борьба с насморком, а 3 недели - немалый срок, за который любое воспаление опускается гораздо глубже, нежели может достать пары ингаляции. Тоже самое можно сказать и про желтый свет, и про другие местные средства. Эти методы можно использовать, но в составе комплексного лечения, куда также будет входить средство для устранения инфекции и поддержки иммунитета. Педиатры с этой целью назначают Виферон в свечах, а если доктор увидит еще признаки воспаления на слизистой горла, то может назначать дополнительно и антибиотик. Также местно применяют промывания носика с помощью препаратов на основе морской воды, они помогут очистить слизистую и восстановить ее нормальную работу. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна