Консультации / Педиатрия

Кашель и температура после инголяции

Здравствуйте! С 3.11 сын кашлял с утра, кашель был сухой и днём очень редкий. У педиатра на приеме прописали: эргофирон, мирамистин, тонзилгон и ингаляции физ., раствором. Ингалятора у меня не было, и мы дышали только паром от с вареной картошки. Через 5 дня на повторном приеме, педиатр назначил АЦЦ и изофру от зеленых соплей, так как кашель стал влажным и продолжить инголяции. Кашель так же был только утром и на прогулке. я купила ингалятор и подышали. На первый день кашель стал мучить сына ночью, а на второй после ингаляции ночью поднялась температура до 39,5 и кашель усилился. после нурафена температура то поднимается до 39,5 то падает до 37,5 К педиатру пропаду только в понедельник. Это осложнения или ингаляция так повлияла? Если сын не кашляет, то дышит спокойно, без хрипов. До этого врача говорил, что после ингаляции кашель будет, но почему температура?
Добрый день! Это уже пошли осложнения, что не удивительно. Вы применяли только местное лечение, этого очень мало, так как оно лишь облегчает симптомы и работает только на поверхности! А бороться нужно с инфекцией внутри! Для этого с первых дней болезни применяют Виферон или другие противовирусные и иммуномодуляторы, но когда начинаются зеленые сопли - это уже верный признак бактериального воспаления и нужно подключать антибиотик для приема внутрь. Наружного антибиотика мало!! Сейчас тоже нужно подключать антибиотик при чем уже срочно, так как болезнь уже невероятно осложнилась. И что нет хрипов - совершенно не важно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.