Консультации / Гастроэнтерология

Минеральная вода при ферментопатии у ребёнка

Девочке 7 лет. Уже несколько лет страдает атопическим дерматитом. В этом году сильнейшее обострение-решили разобраться с ним основательно.Гастроэнтеролог подозревает ферментную недостаточность, алерголог нашла множество алергий: на яичный белок, казеин, грибы,немного на глютен.Уже 2 месяца находимся на строгой дтете-успехи временные. А недавно разговорились с соседкой и выяснилось, что её взрослые дети в детстве тоже маялись этим, и она советует давать ребёнку пить минеральную воду без газа, в больших количествах, "так, чтобы из ушей лилось". Я подошла в аптеке к витрине и потерялась-такое разнообразие вод.Какую же выбрать, чтоб не навредить и так "слабым" ферментам.
Добрый день. Минеральная вода подбирается в зависимости от имеющейся патологии органов пищеварения,которую должен установить доктор гастроэнтеролог при обследовании. Доза воды также должна быть рассчитана и не превышать допустимых норм, иначе могут возникнуть серьезные осложнения. Еще раз обсудите вопрос в наблюдающим Вас гастроэнтерологом и все мероприятия должны быть только под его наблюдением.