Консультации / Педиатрия

Как выбрать подходящую смесь

здраствуйте,малышу полтора месяца у нас смешанное вскармливание,сначала подкармливали нестожен.начались запоры,а также в это время у ребенка все тело было в маленьких красных прыщичках,делали примочки чередой и мазали зеленкой все прошло,сменили смесь на малютку,она ребенку на вкус не понравилась,сменили на белакт,так как посоветовали,мол никаких запоров,но ребенок так сам и не ходит в туалет,плюс еще бывает твердый стул и налице аллергия и на бровях и немного на области челки желтые корочки ,подскажите,что делать,чтобы у ребенка нормализовался стул и все было хорошо?
Здравствуйте! \Во-первых, рекомендуется сдать анализ кала на копрограмму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Анализы покажут состояние кишечника, нет ли воспалительных изменений, нарушения пищеварения и изменения качественного и количественного состава микрофлоры.С результатами анализов следует обратиться к детскому гастроэнтерологу. Во-вторых, рекомендуется консультация аллерголога, чтобы он назначил Вашему ребенку десенсибилизирующие, то есть противоаллергические препараты. Ну и, наконец, необходима очная консультация грамотного педиатра, который поможет Вам подобрать смесь ребенку. Думаю, стоит попробовать гипоаллергенные варианты.
Здраствуйте,аллергия у нас прошла.нам почти 2 месяца.но запоры не проходят,пользуемся газоотводной трубочкой.в анализах на кал ничего плохого не нашли ,наш педиатр не подбирает смеси.Подскажите пожалуйста. какая не слишком дорогая смесь пользуется большей популярностью при запорах у детей на смешанном вскармливании?
Здравствуйте! К сожалению, в этом вопросе нет прямых рекомендаций. Кому-то помогает одна, кому-то другая. К сожалению, немало деток, у которых стул налаживается только при введении овощного прикорма в 5-5,5 месяцев. а до этого времени вопрос решается массажем животика, газоотводными трубочками, микроклизмами Микролакс, препаратом Дюфалак и коррекцией флоры кишечника (при дисбактериозе). Из смесей можно порекомендовать: 1. смеси содержащие камедь и сывороточные белки (например, Фрисовом, Хумана АР) 2.смеси содержащие лактулозу (Сэмпер Бифидус) 3.смеси содержащие крахмал (Нутрилон Комфорт 1 и Нутрилон Комфорт 2).