Консультации / Педиатрия

Как подобрать подходящую смесь ребенку?

Здравствуйте, моему ребенку 2,5 месяца. Кормлю смешанно (молоко+смесь). Начались проблемы со стулом...педиатр сказал ввести одно кормление смесь фрисовом. Я даю смесь Кабрита и свое молоко. Пробовала давать фрисовом,но результата не видно. Можно ли давать ребенку две разные смеси одновременно? И как подобрать подходящую нам смесь?
Здравствуйте! Самое главное--вводить новую смесь постепенно,в противном случае проблемы с пищеварением и стулом только усилятся. можно попробовать нутрилом комфорт, он как раз предназначен для борьбы с проблемным стулом. Переводите ребенка на эту смесь постепенно. В первый день замените 10 мл старой смеси на новую и внимательно наблюдайте за состоянием ребенка--не будет ли сыпи или поноса. если все хорошо, на след день замените 30 мл, через день--60. так постепенно вы поменяете одну смесь на другую. так же для улучшения стула можно заменить одно кормление на кисломолочную смесь. Но вначале вводите одну, потом только уже кисломолочную. С уважением, бутузова Олеся