Консультации / Травматология и ортопедия

АНГБК. Возможно ли консервативное лечение 2 стадии

Здравствуйте, Алексей Семенович! 6-7 лет назад начал беспокоить левый т/б сустав.Уколы Деклофенака не пошли - начинал болеть желудок.Колола Мовалис. По полгода принимала Структум, Террафлекс, делала физиопроцедуры.Два раза с интервалом в полгода делала внутрисуставные инъекции Ферматрона (облегчение существенное) От всего остального облегчения не ощущала. Рентген, КТ 2010г(дз коксартроз), МРТ 2010г. некроз Г левой БК 1-2 ст, МРТ 2012 г.АНГБК 2ст слева. Сегодня была на консультации у травматолога во Владивостоке( где живем - вообще ложись-умирай)Ответ однозначный - только эндопротезирование.А теперь вопрос: Клиника ХуанДи в Пекине и ее филиал в Москве(безоперационное лечение АНГБК) - это "развод" или действительно "прорыв" и что-то новое в лечении этой напасти ? Я не очень состоятельный человек, а лечение там довольно дорогостоящее и по длительности занимает 2-3 года.., но если есть хоть какой-то шанс обойтись без операции.... Врач, у которого была сегодня не слышал, не читал и читать не будет. Ответьте пожалуйста. С уважением Елена Якубович, 47 лет Анализы все нормальные
Здравствуйте, Елена! Я еще не слышал ни от одного пациента, что им помогло лечение в данной клинике. Я врач традиционной медицины.