Консультации / Ревматология

Хруст во всех суставах

Здравствуйте. Моей дочери 11 лет. Вот уже второй год у нас хрустят все суставы, по началу жаловалась на боль в спине, решили пройти курс общего массажа, затем после массажа начали похрустывать суставы, по утрам просыпаемся со скованностью в спине и пока не прохрустимся скованность не проходит все суставы позвоночника хрустят очень выраженно, помимо этого хрустят колени, логти, пальцы, шея. Обращались к невропатологу, он направил нас к ортопеду, а ортопед в свою очередь отправил к ревматологу. Проходили узи коленного и логтевых суставов, делали рентген позвоночника, здавали кровь на ревматоидный Фактор в окончании нам поставили диагноз реактивный олигоартрит, назначили пропить курс витаминов, кальций Д3 никомед и различные мази, после всего хруст так и не прошёл, стал более выраженным, будто все косточки ломаются, недостаток в весе у нас есть при росте 142 см наш вес 28 кг. Проживаем мы в Казахстане, г. Усть-Каменогорск, хороших специалистов-ревматологов у нас просто нет. Можно ли в нашем случае принимать препарат "терафлекс"? Куда по вашему мнению нам лучше обратиться с нашей проблемой? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо обратиться к детскому ревматологу. Ортопед занимается оперативным лечением деформаций опорно-двигательного аппарата.