Консультации / Ревматология

Болезнь суставов-опухание, сильные боли

Значит, бабушка имеет дом, там сельское хозяйство и живность. Много проводит времени в земле, когда растет что-то, бултыхании рук в холодной воде, активный физический труд в этом плане. Отдыхает после семи вечера и по полчаса-полтора часа днем. Ей 70 с лишним лет. Это я описал моменты, которые могут помочь определить возможные причины проблемы. Далее проблема: учащенные боли в пальцах, предплечьях (по-моему) и в плечах - самое главное. Трудно поднимать руки, опухшие пальцы и искривленные слегка. Есть какие-то распространненые заболевания в этом возрасте.Прошу совета. Что может быть за болезнь и средства лечения? Она живет не в городе, поэтому сходить к врачу немного сложнее, чем узнать тут.
Здравствуйте! Вашей бабушке необходимо обратиться к ревматологу очно, без предварительного обследования назначение курса лечения невозможно.