Консультации / Гастроэнтерология

Жировая инфильтрация печени и киста

Уважаемый Павел Михайлович, меня зовут Андрей, 53 года. В результате обследования УЗИ у меня обнаружили признаки жировой инфильтрации печени и подж. железы, в левой доли печени киста р-ром до 19 мм, За последний год размеры кисты не увеличились. Раньше она не определялась. Болей нет, бывают запоры, сижу на диете. Результаты био-химических анализов крови: WBC 7.4, LYM 2.4, MON 0.9, GRA 4.1, RBC 4.51, HAB 14.4, HCT 48.4, MCV 107.4, MCH 31.9, MCHC 29.0, ROW 9.8, PLT 183, MPV 8, PCT 0.160, FDW 12.6. Что можно сделать с жировой инфильтрацией и кистой? Может ли это привести к ж. дистрофии печени?
Добрый день! Жировая инфильтрация может привести к жировой дистрофии и стеатогепатиту. Необходимы дообследование и правильный подбор терапии. Посетите гастроэнтеролога.