Консультации / Гастроэнтерология

инфильтрация печени

Прошла несколько курсов лечения межпозвонковых грыж пояснично-крестцового отдела позвоночника, после лечения было сделано УЗИ органов брюшной полости и по результам сделано такое заключение: УЗ признаки начальных проявлений жировой инфильтрации печени, умереного повышения эхоплотности стенки желчного пузыря. Проблем с печенью никогда не было. Надо ли лечиться по этому поводу и у какого специалиста? Мне 54 года , может ли это иметь отношение к возрастным изменениям? Очень надеюсь на ответ, мучает неопределённость.
Да, это могут быть и возрастные изменения. Нужно сдать анализ крови на АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, холестерин. Соблюдайте диету по столу №5, она предусматривает ограничение жирных , острых, жареных блюд. Как будут готовы результаты биохимии крови, сообщите мне, я скажу, что делать дальше. гепатолог Степанова Т. В.