Консультации / Гастроэнтерология

Диффузное изменение печени

Здравствуйте, мне 50 лет, женщина. Сделала узи брюшной полости, узист сказал, что печень не соответствует моему возрасту и росту, Печень обычных размеров. ПРЗ правой доли 101мм(норма до 125) , КВР правой доли 129мм(норма до 155), КККР левой доли 80мм(норма до 100). Контуры ровные, эхогенность повышена, звукопроводимость сохранена, Эхоструктура гомогенная. Сосудистый рисунок обеднен. Холедок 6 мм, не расширен. Воротная вена 10 мм, скорость кровотока в ней 22см/с(норма не менее 16), скажите насколько всё это серьезно и что делать, СПАСИБО
Добрый день! Данные УЗИ вполне соответствуют норме. Возможно, имеется жировая инфильтрация печени. Другой вопрос - в связи с чем выполнялось исследование. В дальнейшем все вопросы следует решать очно с гастроэнтерологом.