Консультации / Гастроэнтерология

Как со слизью после родов

Здравствуйте! Родила неделю назад, питалась больничной пищей (гречка, каши, супчики, сосиски, куриные котлеты на пару и прочее). Первые 4 дня не ходила в туалет по большому, т.к. вылез небольшой геморрой в родах и плюс делали разрез, боялась за швы, да и в туалет вообще как-то не тянуло. К слову, перед родами сделали клизму. Дома из-за колик малыша ем только гречку с вареной говядиной, днем разбавленный говяжий бульон с макаронами и кусочком говядины. Ребенку неделя, дома нахожусь третий день. В первый день ставила свечку глицерина, сходила сразу в туалет. На второй день уже сходила спокойно сама, швы не беспокоят. Но на второй день под вечер в кале была слизь, ночью 2 раза был понос тоже с примесью слизи. С чем это может быть связано? До родов не было такого... :( Медикаменты не принимаю, мне 24 года. Вчера только съела утром витамину Элевит 1 шт. Сильно голода не испытываю, видимо из-за адаптации к новой жизни с ребенком и к новому режиму сна. Вчера поела 2 раза вместо 3х (только гречу с куском говядины в 12 и "суп", как описывала выше на бульоне говяжьем, примерно в 16 часов). По поводу анализов - при выписке из роддома сказали, что в родах примерно на 35 единиц упал гемоглобин, сейчас он 91, был 123. Назначили Сорбифер, он его не пила еще. Буду благодарна за помощь! Спасибо!
Желательно сдать кал на дисбактериоз. Если понос с примесью слизи сохраниться, то нужно принимать энтерофурил. Посоветуйтесь с доктором, который Вас наблюдает. гепатолог Степанова Т.В.