Консультации / Гинекология

Выделения после родов и противозачаточные таблетки

Здравствуйте. Мне 21 год. 2 года я принимала для противозачаточного эффекта гормональные таблетки Диане 35. После того как я прекратила их принимать через 2 месяца наступила беременность. Она прошла без осложнений и я родила. Роды прошли без осложнений и из роддома меня выписали на 4ые сутки. В течение месяца выделения были сначала обильными, но к концу первого месяца после родов они стали бледно-розовыми и очень скудными. Грудью не кормлю. Мой гинеколог разрешила начиная со второго месяца принимать гормональные противозачаточные таблетки Ярина, у кот. меньше дозировка действующего вещества, сказала сначала будет мазня, потом прекратится. Если не прекратится переходить обратно на Диане 35. После того как я начала принимать "Ярина" Выделения усилились, стали опять темно-красного цвета, иногда выходили темные сгустки. В течение второго месяца при приеме Ярина они только изменили цвет на ярко-красный со слизью(немного) и чуть-чуть меньше(как будто на 3 день месячных) . После того как я пропила 21 день и сделала перерыв они стали еще обильнее . (цвет не менялся) . Сейчас 4 день перерыва. Подскажите - о чем говорят такие изменения?
Здравствуйте! Делали ли вы ультразвуковое исследование матки и придатков перед назначением Ярины? Такие симптомы могут являться всего лишь "прорывными кровотечениями" , которые иногда сопровождают первые месяцы приема контрацептивов, а могут быть следствием патологии матки и придатков. Обратитесь к врачу для полного дообследования и решения вопроса о продолжении приема вашего контрацептивного препарата Ярина) или возможной смены его на какой либо другой.