Консультации / Педиатрия

Стул со слизью

Здравствуйте! Моему сыну 5, 5 месяцев. У него в течение последенего месяца наблюдается стул со слизью. Ребенок часто тужится, выпускает газики, но стул бывает лишь один раз в день. Если он обычно ходит в туалет по утрам, то в последнее время это происходит чаще ближе к вечеру. Стул горчичнего цвета с характерным запахом. Из-за дизгармонии в ЖКТ он плохо спит днем - по 30-40 мин, редко - час. Кормлю только грудным молоком, по требованию. К слову, у меня самой после родов не восстанавливается работа ЖКТ. Не отражается ли мое состояние здоровья на ребенке? Как мне поступить? Что можете посоветовать? Спасибо, мама Мария.
Здравствуйте Мария, во-первых Вы должны нормализовать работу своего кишечника, рекомендую обратиться к гастроэнтерологу, а что касается малыша, то советую сдать кал на копрограмму и дисбактериоз с чувствительностью к бактериофагам и по результатам анализов Ваш педиатр назначит лечение для ребенка. Кроме того ребенку уже пора вводить прикормы, сначала овощное пюре.