Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или возраст "берёт своё" вопреки мне

Здравствуйте. Я-Юрий Науменко. Мне 50 лет Вес 85 кг. Рост 180 см. Холост. "Сидячий" образ работы. Отрицательно отношусь к алкоголю, наркотикам, курению табака. Питание нормальное, но без жирной и острой пищи. Умеренный "сладкоежка". С детства врачи говорили, что у меня дискинезия желчевыводящих путей. Бронхит (с асматическим компанентом)1 раз в год и редко ангина (1 раз в 8 лет). В возрасте 16 лет врач посоветовал сменить климат. И летом вместо "сухого" Крыма меня повезли на "влажный" Кавказ. Задумка врача удалась и я избавился от бронхита с асм.компонентом. А три года назад появился у меня конъюктивит,который лечили, как результат грязных рук. А спустя 1,5 года в деревне простой фельдшер поставил диагноз: алпергия. Посетил аллерголога. Аллергия на домашнюю пыль и разные растения- по тестам. Теперь стали чаще бронхиты (2-4 раза в год). Чувствую, что как-то ослабел мой организм. Даже пешая прогулка не приносит радости, а только утомление. Может что-нибудь посоветуете? Спасибо. С уважением, Юрий.
Юрий. по Вашему описанию невозможно поставить какой-либо диагноз и, соответственно, что-либо советовать кроме того, что Вам следует обратиться к терапевту очно, для того чтобы на основании Ваших жалоб и результатов осмотра можно было определить объём необходимых исследований.