Консультации / Хирургия

Укус клеща

Здравствуйте. К начале октября мою дочь укусил клещ. Клеща проверили на инфекции ,результаты отрицательные. Сейчас меня беспокоит другое-место укуса.С начала было чуть красное, уплотненое, небольшое пятно. Мы обрабатывали его костеляншей, укус сильно чесался. Но потом укус вздулся и начал гноиться. Дочь говорит что теперь он не чешется, только побаливает.Обратились к хирургу. Врач посоветовал обрабатывать зеленкой. Посоветуйте пожайлуста, чем лучше обрабатывать укус????.(укус находится на голове, чуть выше уха).
Здравствуйте, по Вашему описанию Ваш хирург назначил адекватное лечение, следует показаться к нему через 3-4 дня для оценки места укуса и возможной отмены препарата. Спасибо за вопрос и доверие.
Спасибо за ответ.