Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил клещ

Здравствуйте. Меня укусили сразу два клеща, когда увидела сразу после похода в лес, в тот же день обратилась в травмпункт. Никаких симптомов нет, но за пару дней до проишествия, я простыла, была небольшая температура 37.3, сопли, но чувствую себя совершенно нормально.Почитав материалы на эту тему, в аптеке посоветовали "аминоксин" ибо о "Йодантипирине" в аптеке никто не слышал. Я правельно делаю,что пью этот препарат?
Думаю, что Ваш ринит в настоящее время с укусами клеща, конечно никак не связан. Но, учитывая высокую инфицированность клещей в нашем регионе, необходимо в течении 5-7 дней понаблюдать не будет ли подъема температуры, болей в суставах, мышцах, недомогания - это может быть проявлением боррелиоза. Обратитесь к своему лечащему врачу при появлении такой симптоматики.